Авто Інформатор

Новини

BMW ответила Mercedes-Benz на его X-Class: что думают баварцы по поводу пикапа

Пикапы являются довольно востребованными в некоторых странах мира, а в особенности в США. Именно поэтому автопроизводители акцентируют внимание на них. Удовлетворение данной потребности является ничем иным, как увеличение общего показателя продаж.

Совсем недавно Mercedes-Benz показал свой пикап, именуемый X-Class. Весь мир ожидал ответа от их главного конкурента — BMW. Однако баварцы отнеслись к такой идее довольно скептически. На сегодняшний день мифы о пикапе BMW полностью развенчаны почетным представителем BMW Group в Австралии Викрамом Павахом. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Похожий ответ уже давал руководитель глобального отдела исследований и разработок Клаус Фрелих и Павах, по сути, его повторил. «Пикапы пользуются активным спросом на протяжении последних 50 лет. Но это вовсе не говорит о том, что покупатель будет готов отдать кучу денег за премиальный автомобиль такого типа», — сказал Викрам. Действительно, в его словах есть доля правды, особенно если вспомнить успехи премиальной компании Lincoln, которая решила выпустить шикарный пикап в американском стиле, который с треском провалился.

Говоря о Mecedes-Benz X-Class, немцы построили его на платформе Nissan Navaro, чем сэкономили значительное количество денег. Баварцы же говорят, что для выпуска хорошего пикапа, он должен быть на 100% BMW. На данный момент такой шаг является довольно затратным и не рациональным. Ко всему прочему, это полностью противоречит концепции компании, которая специализируется на выпуске шикарных автомобилей премиум сегмента. Исходя из этого, Павах подчеркнул, что пикап BMW в ближайшее время мир не увидит. Также он отметил, что

Ранее BMW начала раскрывать секреты Gran Coupe 8-Series. Также компания заявила, что оставит в своей линейке двигатели V12.

Игорь Лунтовский

Наверх