Авто Інформатор

Новини

Bentley запустила сувенирную коллекцию книг в честь столетия марки

Компания Bentley всегда славилась премиальностью своих автомобилей, а также качеством используемых в них материалов. Один из самых дорогих брендов автомобилей в мире вот-вот отпразднует свое столетие и в честь этого выпустил сувенирную коллекцию книг.

Коллекционное издание на 800 страниц выполнено под заказ компанией Opus. Книга, состоящая из девяти глав, весит 30 килограмм и в развернутом состоянии достигает одного метра в длину. Bentley выпустит книгу Centenary Book в трех исполнениях. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание TopGear.

Базовое издание «Centenary » выйдет тиражом в 500 экземпляров. Его стоимость составляет почти 4000 долларов, за которые книга будет обтянута той же кожей, которая используется в салоне автомобилей марки, а также на ней будет размещен логотип Bentley. Цвет кожи можно будет выбрать на заказ.

Издание «Mulliner», тираж которого составляет 100 экземпляров, обойдется покупателю в 16 000 долларов. В этой книге, кроме текста, будут напечатаны 10 изображений самых значимых моделей Bentley. Помимо этого, в книге будет 56 акварельных картин, и в подарок к ней будет прилагаться часть левого переднего колеса Bentley Speed 8, который победил в 2003 году в гонке Ле-Ман.

Самым интересным будет издание, которое украсят бриллиантами по 100 карат. Их будет выпущено всего 7 экземпляров, по одному на каждый континент. Стоимость такой книги превышает 250 000 долларов, что дороже многих автомобилей марки. Все версии получили предисловие Ральфа Лорена, а также руководителей отделов производительности, дизайна, редкости и мастерства, а также инноваций и особых клиентов. Последняя глава написана нынешним генеральным директором Адрианом Холлмарком.

Bentley выпустила коллекционное издание книг

Bentley выпустила коллекционное издание книг

Самая дешевая обойдется в 4000 долларов

Самая дешевая обойдется в 4000 долларов

Самая дорогая, украшенная бриллиантами в 100 карат, превышает 250 000 долларов

Самая дорогая, украшенная бриллиантами в 100 карат, превышает 250 000 долларов

Ранее мы сообщали, что Bentley выпустила комплект комнатной мебели. Также писали, что Джереми Кларксон прокатился на Bentley по Грузии с головой Сталина на капоте.

Игорь Лунтовский

Наверх