Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 обошла Ferrari, Bentley выпустил комнатную мебель, а Nissan выпустил юбилейный 370Z: ТОП автоновостей дня

Шанхайский автосалон идет полным ходом. Популярные мировые производители пополняют автомобильный мир новыми моделями и новейшими разработками.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 16 апреля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla опередила Ferrari на треке

В потенциале Tesla Model 3 Perfomance никто даже не мог сомневаться. Однако в то, что электрокар способен обогнать Ferrari на прямой, мало кто мог поверить. Заезд, состоявшийся на отрезке в 1/8 мили, расставил все точки над «і». Может 458 и смогла бы опередить Tesla дальше, но на столь коротком отрезке итальянец потерпел фиаско. Об этом сообщает Insideevs.

Lamborghini может выпустить гибрид на 1100 сил

Следующий Lamborghini Aventador может получить гибридную установку на 1100 л.с. Атмосферный V12 по-прежнему останется на своем месте в задней части автомобиля, но его дополнит электромотор. Также 2 электродвигателя разместят впереди, а аккумуляторные батареи в центре машины. Основан он будет на концепт-каре Terzo Millennio Concept. Выход новинки запланирован на 2022 год. Об этом сообщает Carmagazine.

Terzo Millennio Concept

Terzo Millennio Concept

Bentley выпустил линейку мебели для дома

Компания Bentley запустила линейку мебели для дома, которая создана вручную. Мебельная коллекция выйдет тиражом в 100 комплектов, а выпустили ее в честь 100-летия компании. На всех металлических участках производитель выгравировал свой логотип. Об этом сообщает издание Lifestyleasia.

Мебель от Bentley

Мебель от Bentley

Karma Automotive представила новый Revero GT

Компания Karma Automotive при поддержке Китая выпустила пересмотренную версию гибридного седана, который первоначально назывался Fisker Karma, а также новое купе Pininfarina GT и концепт SC1 Vision. Новый Karma Revero GT получил модифицированный кузов, а также гибридный 3-цилиндровый мотор от BMW. Комбинированная мощность составляет 528 л.с. При этом запас хода исключительно на электротяге превышает 120 километров. Об этом сообщает CarsCoops.

Karma Automotive

Karma Automotive

Nissan выпустил юбилейный 370Z

Первый Nissan серии Z появился около полувека назад. Тогда он еще назывался Datsun 240Z. В честь 50 летнего юбилея, Nissan решил выпустить специальную версию 370Z, которым отдает честь #46 Brock Racing Enterprises 240Z, который выиграл множество национальных чемпионатов SCCA с Джоном Мортоном за рулем. 370Z Sport имеет двухцветную окраску, имитирующую гоночный автомобиль BRE. Клиенты могут заказать Z в белом с красными акцентами или в серебре — с черными. Об этом сообщает CarsCoops.

2020 Nissan 370Z 50th Anniversary Edition

2020 Nissan 370Z 50th Anniversary Edition

Ранее мы писали об автомобилях, которыми Skoda порадовала на выставке в Женеве. Также мы писали о самых дорогих автомобилях женевского автосалона.

Игорь Лунтовский

Наверх