Авто

Rolls-Royce представил эксклюзивное купе Wraith Eagle VIII

Rolls-Royce Eagle VIII

Компания Rolls-Royce выпустила эксклюзивную версию Wraith Eagle VIII, которая посвящена столетию первого трансатлантического перелета, состоявшегося в июне 1919 года. Особенностью спецверсии стала оббивка потолка в виде звездного неба.

Специальная серия Rolls-Royce Wraith Eagle VIII посвящена первому перелету через Атлантику, который совершили британские пилоты Джон Олкок и Артур Браун в июне 1919 года. Особая модель выйдет тиражом в 50 экземпляров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Geenius.

Реклама

Автомобиль получил эксклюзивную двухцветную окраску в серо-черных тонах, которая символизирует ночной перелет. Решетка радиатора напоминает обтекатель авиационного двигателя Rolls-Royce Wraith Eagle VIII, а колесные диски покрыты глянцевой затемненной краской. Салон также выполнен в темных тонах с использованием кожи. Изысканности ему добавляю яркие медные вставки. На потолок нанесен рисунок в виде звездного неба, который может сиять благодаря 1183 оптоволоконным световым элементам.

Кроме того в интерьере используется ряд деталей, которые отсылают к прошлому и указывают на событие столетней давности. В частности, на крышках динамиков выгравирована протяженность маршрута в 1880 миль, а подложка часов стилизована под замершую. Приборную панель из эвкалипта покрывает рисунок, имитирующий ночной вид на земной шар, выполненный золотом и серебром.

Официальная премьера автомобиля состоится на ежегодном конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este, который пройдет в Италии с 24 по 26 мая.

Реклама

Rolls-Royce Wraith Eagle VIII получил эксклюзивную двухцветную окраску в серо-черных тонах

На потолок нанесен рисунок в виде звездного неба

Приборную панель из эвкалипта покрывает рисунок, имитирующий ночной вид на земной шар

На крышках динамиков выгравирована протяженность маршрута в 1880 миль, а подложка часов стилизована под замершую

Ранее мы писали, что Aston Martin представил особую версию купе DBS Superleggera. Также говорили, что Mercedes-Benz представил самую мощную версию GLE580.

Юлия Дюдюн

Реклама