Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz представил самую мощную версию GLE580

Компания Mercedes-Benz выпустила новую модификацию кроссовера GLE 580 4Matic, оснащенную 4,0-литровым двигателем с турбонаддувом V8 и 48-вольтовой гибридной электрической системой.

Двигатели V8 компании Mercedes-Benz идеальны во всем, кроме выбросов СО2. В свете последних событий по ограничению вредных выбросов, автопроизводитель нашел идеальное решение, чтобы не отказываться от всеми любимой «восьмерки», при этом соблюсти строгие нормы и сделать авто экономнее. Mercedes добавил к нему мягкую гибридную систему, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Именно так компания поступила со своим новым кроссовером GLE 580 4Matic. Mercedes взял 4,0-литровый двигатель V8 с турбонаддувом и добавил к нему электромотор на 48 вольт. Отдача основного V8 составляет 490 л.с и 700 Нм крутящего момента, а генератор добавляет к нему 21 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

GLE580 также обладает преимуществами других технологий, не связанных с двигателем. В частности 4Matic имеет превосходную информационно-развлекательная система Mercedes MBUX, которая способна распознавать жесты пассажиров для управления некоторыми функциями автомобиля. Также GLE оснащен двумя 12,3-дюймовыми экранами и пневматической подвеской. Салон кроссовера отделан кожей и имеет внешний вид AMG. GLE580 4Matic поступит в продажу в конце текущего года по базовой стоимости от 76 800 долларов.

Ранее мы писали, что Mercedes-Benz представил прототип кроссовера Experimental Safety Vehicle. Также говорили, что Mercedes отложил выпуск флагманского гиперкара One.

Юлия Дюдюн

Наверх