Авто Інформатор

Новини

Airbus показал прототип летающего такси: фото и характеристики

С резким технологическим прорывом, который произошел в мире автомобилей и наземного транспорта, в эту нишу начали заходить различные производители из других сфер. Airbus, являющийся одной из самых крупных авиастроительных компаний в мире, решил поработать над летающим автомобилем, который сможет работать в службах такси и перевозить людей по воздуху.

Airbus показал новые изображения своего нового проекта AlphaTwo. Он представляет собой летающее такси, которое работает исключительно на электрической тяге, оснащен автопилотом и способен взлетать и садится вертикально. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на CarsCoops.

Транспортное средство имеет свой уникальный дизайн, который не похож на привычные всем самолеты или вертолеты. Вертикальный взлет обеспечивают 8 двигателей, чего вполне достаточно, исходя из более 50 проведенных тестов на его предшественнике AlphaOne.

В электронике летающего такси использованы самые передовые технологии автопилотирования, которые позволяют ему самостоятельно передвигаться и ориентироваться в воздушном пространстве. Они позволяют ему самостоятельно избегать всех возможных препятствий. Airbus начал свой проект Vahana в 2016 году, а уже 3 мая 2019 года он смог показать скорость в 170 км/ч.

Компания-гигант намерена решить данной разработкой проблемы с трафиком в больших городах, переведя львиную долю людей с городских улиц в небо. Руководство заявляет, что проект будет полностью готов к 2020 году и станет первооткрывателем в нише подобного транспорта.

Airbus представил летающий автомобиль на каждый день

Airbus представил летающий автомобиль на каждый день

Проект выйдет на конвейер к 2020 году

Проект выйдет на конвейер к 2020 году

Ранее мы сообщали, что Lilium Jet провел тесты летающего такси. Также мы писали о том, с какими трудностями столкнуться летающие такси.

Игорь Лунтовский

Наверх