Авто Інформатор

Новини

Tesla показала очередную «пасхалку», Роналду приобрел суперкар за миллион евро, а с конвейера российского завода сошли первые Mercedes-Benz: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация о все новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 28 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

TESLA АНОНСИРОВАЛА ПРЕМЬЕРУ ЗАГАДОЧНОЙ НОВИНКИ

Компания Tesla разместила на своей официальной странице в социальной сети Weibo тизер, который содержит дату «2019.05.31» и размытое изображение. Таким образом, представители компании пытаются подогреть интерес к какому-то важному события, которое пройдет в Китае. Возможно, будет представлена новая модель электрокара, выпущенная специально для жителей Поднебесной.

Tesla опубликовала тизер загадочной премьеры

Tesla опубликовала тизер загадочной премьеры

РОНАЛДУ ОБЗАВЕЛСЯ СПОРТКАРОМ ЗА МИЛЛИОН ЕВРО

Португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, Криштиану Роналду стал обладателем McLaren Senna, который пополнил его знатную «конюшню». Суперкар назван в честь знаменитого гонщика Формулы-1 Айртона Сенны и стоит около одного миллион евро. Мощностью автомобиля составляет 800 л.с., что позволяет разгоняться до 340 км/ч.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Enjoy 😉👌🏻

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

AUDI ЗАПУСТИЛА ОНЛАЙН ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ

Компания Audi с 5 июня запускает онлайн-продажи автомобилей. Изначально приобрести без посещения дилерского центра можно будет лимитированную версию Audi TT Quantum Grey Edition, которая ограничена тиражом в 99 единиц. Стоимость модели составляет около 62 тысяч евро. Позже список моделей, доступных к интернет заказу, будет расширен. Заказ можно оформить на сайте компании.

Audi открывает онлайн-заказ TT Quantum Grey Edition

Audi открывает онлайн-заказ TT Quantum Grey Edition

РОССИЙСКИЙ ЗАВОД ВЫПУСТИЛ ПЕРВЫЕ MERCEDES-BENZ

С конвейера российского завода Mercedes-Benz, расположенного в подмосковном Есипово, сошли первые серийные седаны E-Class (Е 200, Е 200 4MATIC, Е 220 d 4Matic). Автомобили оснащаются 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, бензиновым или дизельным двигателем мощность 197 или 194 л.с. соответственно. В ближайшее время на заводе планируют начать выпуск кроссоверов и внедорожников GLC, GLE и GLS. Об этом сообщает издание Аutonews.

С конвейера российского завода сошли седаны Е 200, Е 200 4MATIC, Е 220 d 4Matic

С конвейера российского завода сошли седаны Е 200, Е 200 4MATIC, Е 220 d 4Matic

ЗАРЯЖЕННУЮ HONDA CIVIC ПРЕВРАТИЛИ В КРОССОВЕР

Компания Honda представила необычную версию заряженного прототипа Civic Type Rs. Британская команда «Honda Touring Car Team» превратила хетчбек в кроссовер для ралли рейдов. Техническая составляющая Civic Type OveRland осталась прежней. Для большей проходимости хот-хэтч обули в раллийные шины, увеличили клиренс на 100 мм и установили расширенные крылья. Об этом сообщает издание Topgir.

Британская команда Honda Touring Car Team превратила хетчбек в необычный кроссовер для ралли рейдов

Британская команда Honda Touring Car Team превратила хетчбек в необычный кроссовер для ралли рейдов

FERRARI НАЗВАЛ ДАТУ ДЕБЮТА СВОЙ ВТОРОЙ ГИБРИДНОЙ МОДЕЛИ

Компания Ferrari опубликовала тизер своей второй модели с гибридной силовой установкой, который показал силуэт задней части суперкара. Также на нем указана дата официальной премьеры — 29.05.2019 года и слоган «Dare to Imagine». Эскиз подчеркивает дугообразный спойлер, четыре квадратных задних фонаря и пару выхлопных наконечников, напоминающих прошлогоднюю концепцию SP38 на базе 488 GTB. Технические характеристики суперкара производитель не раскрывает, но предварительно известно, что он будет оснащен 3,9-литровым V8 двигателем, соединенным с тремя электромоторами. Общая выходная мощность составит 973 л.с. Об этом сообщает издание Autocar.

Новый суперкар Ferrari представят 29 мая

Новый суперкар Ferrari представят 29 мая

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх