Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 станет доступней на китайском рынке

Запуск завода Gigafactory в Китае позволит снизить стоимость Tesla Model 3 практически на 10 тысяч долларов на рынке Поднебесной, что значительно увеличит продажи бренда.

31 мая калифорнийский автопроизводитель планирует сделать объявление о своих китайских автомобилях Model 3. В честь этого события Tesla выпустила очередную «пасхалку«, где предложила угадать стоимость электрокара Model 3 до ее официального объявления, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Bloomberg.

Значительно снизить стоимость электромобилей на рынке Китая позволит завод Gigafactory, который совсем скоро начнет свою деятельность. На данный момент базовая стоимость Tesla на китайском рынке составляет 43 400 долларов, при этом самая дешевая импортированная Model 3 обойдется в 54 555 долларов.

Снизится ли стоимость модели для других рынков на данный момент неизвестно, так как руководство компании отказалось от комментариев.

Ранее мы писали, что Илон Маск устроил гонку двух электрокаров и показал преимущество тоннеля от The Boring Company. Также говорили, что Tesla разрабатывает уникальную систему утилизации аккумуляторов.

Юлия Дюдюн

Наверх