Авто Інформатор

Новини

Электрический пикап Tesla: Илон Маск озвучил стоимость новинки

Генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл некоторые технические характеристики будущего электрического пикапа, а также назвал его предварительную стоимость.

Компания Tesla продолжает разрабатывать электрический пикап, который ранее показывала на тизерах. Чтобы сделать пикап конкурентоспособным и востребованным, Илон Маск планирует ограничить его стартовую стоимость на отметке в 50 тысяч долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrec.

По словам Маска, электропикап получит два электромотора с динамической подвеской, которые обеспечат запас хода от 650 до 800 километров. Дизайн пикапа не будет напоминать классический, он станет более футуристическим, чтобы каждый хотел его приобрести.

«Мы не хотим, чтобы это было действительно дорого. Пикап должен быть доступным. Вы сможете получить действительно отличный электропикап за 49 тысяч долларов или меньше, но будут и более дорогие комплектации», — рассказал он.

Официальная презентация пикапа Tesla должна состояться этим летом, а приобрести его можно будет уже в 2020 году.

Тизерное изображение электропикапа Tesla

Тизерное изображение электропикапа Tesla

Ранее мы писали, что в Киеве показали «голую» Tesla Model S. Также говорили, что Tesla практически закончила строительство завода Gigafactory 3.

Юлия Дюдюн

Наверх