Авто Інформатор

Новини

ТОП лучших мобильных приложений для изучения ПДД

Правила дорожного движения должны знать все, в том числе и пешеходы. Ведь нарушение данных правил может повлечь за собой непоправимые последствия. Однако запоминать сухие фразы, прописанные в ПДД, под силу немногим. Тогда на помощь приходят мобильные приложения и игры, которые помогают сделать абстрактные фразы и ситуации живыми.

Человеческий мозг устроен таким образом, что способен отметать неинтересную или скучно изложенную информацию. Именно поэтому изучение ПДД превращается в назидательный и утомительный процесс. Исправить ситуацию и ускорить изучение правил помогут мобильные приложения и игры, которые донесут их в более простой и наглядной форме, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Techno.

ПДД УКРАИНЫ 2019

Одним из самых рейтинговых приложений является «ПДД Украины 2019», которое можно установить на смартфон, скачав его в Play Market. Существует версия как для Android, так и для iOS. Данное приложение поможет не только изучить правила, а и сдать тест, который полностью соответствует официальному экзамену. Приложение также поможет провести работу над ошибками и изучить перечень актуальных штрафов за нарушение ПДД.

Приложение "ПДД Украины 2019" доступно для устройств с Android и iOS

Приложение «ПДД Украины 2019» доступно для устройств с Android и iOS

ЦИФРЫ ПДД

Данное приложение позволяет не только изучить ПДД, а и пройти тест на знание правил. Информация в нем изложена в цифровом контексте. Доступно только для устройств на Android.

Мобильное приложение "Цифры ПДД"

Мобильное приложение «Цифры ПДД»

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Данное приложение является отличным тренажером, который позволяет выучить все дорожные знаки буквально за несколько дней. Помимо поиска и изучения дорожных знаков, приложение предлагает пройти тест, а затем провести работу над ошибками. Существует версия для устройств с Android и iOS.

Приложение позволяет быстро выучить дорожные знаки

Приложение позволяет быстро выучить дорожные знаки

GOING ABROAD

Если вы собираетесь на своем автомобиле за рубеж, в частности в страны Евросоюза, то повторить или изучить их правила можно с помощью приложения Going Abroad. Доступно для устройств с Android и iOS.

Приложение поможет разобраться в ПДД стран Евросоюза

Приложение поможет разобраться в ПДД стран Евросоюза

DRIVING SCHOOL

Помимо приложений, которые позволяют изучить ПДД или проверить свои знания, существуют игры симуляторы. Они в точности повторяют городские улицы и помогают отработать технику вождения. Игра «Driving School» доступна как для устройств с Android, так и с iOS.

Игра Driving School

Игра Driving School

Рекомендуем ознакомиться с нашей рубрикой «Штрафы за», которая рассказывает о размерах взысканий за нарушение ПДД. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх