Авто Інформатор

Новини

Toyota и Subaru вместе разработают новый электрокроссовер

С появлением электрокаров на мировом рынке автомобилей, многие производители решили объединиться для снижения затрат на разработку новых технологий. В этот раз речь зайдет о компаниях, которые до этого уже имели совместные проекты и решили продолжить данную стратегию.

6 июня компании Toyota и Subaru сообщили о своем сотрудничестве в отрасли электромобилей. Они планируют построить собственный кроссовер, в котором будет использоваться полный привод Subaru и электротехнологии Toyota. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Reuters.

Предполагается, что новый внедорожник будет иметь полностью электрическую тягу. Хотя Toyota является лидером в технологиях для автомобилей с гибридными двигателями и топливными элементами, он уступает своим конкурентам, таким как Nissan Motor Co Ltd, Volkswagen AG и Tesla Inc, в поставке полностью электрических авто.

Как и в случае с BRZ и GT86, каждый производитель будет выпускать машину под собственным брендом. Как самый маленький из крупнейших японских автопроизводителей, Subaru изо всех сил пытается самостоятельно инвестировать и развивать транспортные средства с низким уровнем выбросов.

Ранее мы сообщали, что новое поколение Toyota 86 и Subaru BRZ изменит платформу. Также писали, что Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных брендов мира.

Игорь Лунтовский

Наверх