Авто Інформатор

Новини

Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных брендов мира

По данным ежегодного исследования издания Forbes, марка Toyota признана самым дорогим автомобильным брендом в мире. При этом, в общем рейтинге компаний японский автопроизводитель занял девятую строчку.

Бренд Toyota сохраняет лидерство в рейтинге Forbes уже шестой год подряд. Кроме того, в 2019 году японский бренд стал единственным автопроизводителем, который попал в десятку самых дорогих брендов мира, обогнав ближайшего автомобильного конкурента на восемь позиций, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание.

По данным Forbes, японский бренд оценивается в 44,6 миллиарда долларов, а его выручка составляет 190,8 миллиардов долларов. Такое финансовое состояние позволило Toyota обойти таких мировых лидеров, как Mercedes-Benz и BMW, которые заняли второе и третье место соответственно.

Отметим, что в исследовании участвовало более 200 крупных мировых брендов. Во время составления рейтинга аналитики учитывали ряд показателей, в том числе выручку и чистую прибыль.

Рейтинг Forbes самых дорогих автомобильных брендов мира

Рейтинг Forbes самых дорогих автомобильных брендов мира

Ранее мы писали, что Toyota показала годовой отчет. Также говорили, что в Украине открыли предзаказ на Toyota Camry Hybrid.

Юлия Дюдюн

Наверх