Авто Інформатор

Новини

Более 200 миллионов долларов на новые авто: какие марки чаще всего покупают в Украине

В Украине спрос на новые автомобили в предыдущие два месяца показал прирост. Май также стал удачным для дилеров, которым удалось реализовать 6700 новых легковых авто на сумму более 200 миллионов долларов. Наибольшим спросом пользовались внедорожники и кроссоверы.

В мае 2019 года первичную регистрацию получили 5 тысяч внедорожников и около 2 тысяч легковых авто. Активнее всего приобретали автомобили жители столицы, которые за месяц поставили на учет 2700 машин на общую сумму 85 миллионов долларов. При этом самые дорогие машины купили жители Одессы. Средняя стоимость одного авто составила 36 500 долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.

Самой популярной маркой в мае стала Toyota. Украинскую прописку получили 1200 автомобилей данной марки. Также спросом пользовались Renault и Hyundai. Бестселлером продаж в мае признан кроссовер Toyota RAV4.

Лидерами продаж в разных классах стали:

  • А-класс — Peugeot 108;
  • В-класс — Renault Sandero;
  • С-класс — Renault Logan;
  • D-класс — Skoda Octavia;
  • Е-класс — Toyota Camry;
  • F-класс — Mercedes S-Class.

Жители Украины в мае приобрели и несколько премиальных автомобилей, в частности BMW 8-Series Convertible, Mercedes S-Class Coupe, Lexus LC, Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Наибольшим спросом в мае пользовались внедорожники

Наибольшим спросом в мае пользовались внедорожники

Ранее мы писали сколько новых автомобилей и на какую сумму приобрели украинцы в апреле. Также говорили, что продажи подержанных авто по-прежнему превосходят новые.

Юлия Дюдюн

Наверх