Авто Інформатор

Новини

Bentley воссоздаст уникальный родстер Blizzard, Alpine показала необычный тизер A110, а Aston Martin вывел на тесты свой первый внедорожник: ТОП автоновостей дня

Новинки автомобилестроения появляются на просторах мировой паутины ежедневно. Производители регулярно балуют публику различными тизерами и анонсами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 7 июня. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Bentley воссоздаст уникальный родстер Blizzard

Компания Bentley решила возродить свой уникальный спортивный родстер Blizzard 1950 года, который так и не встал на конвейер. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 15 экземпляров и будет собираться вручную. Первый экземпляр двухместного родстера был представлен на ретро-шоу в Лондоне. Ориентировочная стоимость автомобиля составляет 750 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Topgir.

Bentley Blizzard

Bentley Blizzard

Aston Martin вывел на тесты свой первый внедорожник

Фотошпионы поймали на тестах прототип внедорожника Aston Martin DBX под камуфляжем, который должны представить в ближайшие несколько месяцев. Позади автомобиля находится не прицеп, как это может показаться сначала, а динамометр, которым вероятно производитель тестировал возможности двигателя. Предположительно, DBX получит 4.0-литровый Twin-Turbo V8 от AMG мощностью 500 л.с. Об этом сообщает издание Motor1.

Прототип Aston Martin DBX

Прототип Aston Martin DBX

Aston Martin V8 Vantage замечен в 25-м фильме о Бонде

Съемки 25-го фильма о Джеймсе Бонде проходят в Норвегии. На красивейшей дороге, которая проходит вдоль Атлантического океана, снимали очередной эпизод «бондиады», в котором и был замечен классический Aston Martin V8 Vantage. При этом ранее сообщалось, что главный герой будет ездить на Aston Martin Rapid E.

 

Mercedes-AMG представил самую мощную «турбочетверку»

Компания Mercedes-AMG продемонстрировала самый мощный в мире 2,0-литровый четырехцилиндровый серийный двигатель, который получит обозначение М139 и будет устанавливаться на модели A 45, CLA 45 и GLB 45. Двигатель выйдет в нескольких модификациях. Автомобили со стандартной комплектацией получат М139 с мощностью 382 л.с., а авто с шильдиком «S» — 415 л.с. Об этом сообщает издание Autocar.

Самый мощный серийный двигатель от Mercedes-AMG

Самый мощный серийный двигатель от Mercedes-AMG

Alpine показала необычный тизер A110

Alpine планировала представить обновленную версию купе A110 в июле на фестивале скорости в Гудвуде, однако планы изменились и дебют состоится 16-17 июня в рамках гонки «24 часа Ле-Мана». Производитель пока не раскрыл технические характеристики новинки, но известно, что это будет дорожный вариант гоночной версии стандартной А110. Об этом сообщает издание Motor1.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх