Авто Інформатор

Новини

Электрический пикап Rivian R1T научат делиться энергией с другими авто

Автопроизводитель Rivian разработал инновационную функцию для своего электрического пикапа R1T, которая позволит их владельцам делиться энергией от зарядки.

Компания Rivian разработала новую функцию для своих электрических пикапов R1T, которая получила название Rivian-to-Rivian. Благодаря ей, владельцы автомобилей смогут подзарядить друг друга, в случае такой необходимости, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

«Мы разработали Rivian-to-Rivian, что очень удобно. Вы соединяете две машины, чтобы одна подзарядила другую, если рядом нет зарядной станции или розетки», — рассказали в компании.

Кроме того, Rivian планирует предлагать владельцам своих электромобилей вспомогательные аккумуляторы. Однако в компании считают, что зарядка от авто к авто более удобна, особенно для тех, кто любит путешествовать. Ведь в случае, если пикап разрядится где-нибудь в глуши, к нему можно будет отправить второй и он его подзарядит или доставит вспомогательную батарею.

Напомним, что стоимость электрического пикапа Rivian R1T с запасом хода до 650 километров стартует от 69 тысяч долларов. R1T появится на рынке в 2020 году.

Ранее мы писали, что Ford инвестирует средства в Rivian. Также говорили об электрическом внедорожнике Rivian R1S.

Юлия Дюдюн

Наверх