Авто Інформатор

Новини

В Украине продолжает расти рынок электромобилей: статистика мая

Рынок электромобилей постоянно пополняется новыми моделями, что позволяет привлекать большее число потребителей. С начала года на украинский учет поставили 2381 легковых и 176 коммерческих электромобилей, что на 67% и 209% больше, чем годом ранее.

В мае 2019 года в Украине зарегистрировали 643 электромобиля, из них 610 — легковых и 33 — коммерческих. Продажи коммерческой техники превзошли прошлогодний показатель на 43%. Рынок легковых автомобилей в мае вырос в 1,5 раза в сравнении с маем 2018 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром«.

Украинские автомобилисты продолжают отдавать предпочтение подержанным электрокарам импортированным в страну. В мае первичную регистрацию получили только 86 новых легковых электромобиля, остальные авто были с пробегом. Коммерческий электротранспорт полностью состоял из б/у авто. Бестселлером продаж по-прежнему остается Nissan Leaf.

Среди коммерческой техники на электротяге самым популярным был Renault Kangoo, которому отдали предпочтение 31 украинец. Также было зарегистрировано две единицы Nissan e-NV200.

В пятерку лидеров легкового «зеленого» сегмента вошли:

  • Nissan Leaf — 329 электромобилей;
  • Tesla Model S — 53 электромобиля;
  • BMW i3 – 46 электромобилей;
  • Fiat 500t — 24 электромобиля;
  • Renault Zoe — 23 электромобиля.

Ранее мы писали, что в Украине вырос объем производства электротранспорта. Также говорили, в каких областях Украины купили больше всего авто.

Юлия Дюдюн

Наверх