Авто Інформатор

Новини

KIA представила кроссовер Seltos, новый Nissan Juke выехал на тесты, а Acura выпустила спецверсию MDX: ТОП автоновостей дня

Автоконцерны продолжают шагать в будущее, при этом не забывая делиться своими планами с обывателями. Они ежедневно показывают «живые» фото и рассекречивают технические характеристики новинок, которые должны в скором времени появится на рынке.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 20 июня. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

KIA официально представила кроссовер Seltos

В индийском Дели компания KIA официально представила свой новый кроссовер Seltos. Он получил молодежный дизайн с четкими линиями, тигровую решетку радиатора, светодиодные фары и задние фонари, а также многослойные 3D-индикаторы указателей поворота. Кроссовер оснащен мультимедийной системой с дисплеем 10,25 дюймов и аудиосистемой Bose Premium. Seltos будет предлагаться с бензиновым 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 177 л.с. и 2,0-литровым атмосферником на 149 л.с. Также будет модификация с дизельным мотором мощностью 136 л.с. Об этом сообщает издание Carscoops.

KIA Seltos

KIA Seltos

Новый Nissan Juke выехал на тесты

Полностью закамуфлированный Nissan Juke выехал на тесты, где и был пойман фотошпионами. Новая версия отличается от предшественника более ровной линией фар и задних фонарей. Видоизменились и боковые зеркала, которые стали располагаться ниже. Возможно, Juke получит  бензиновый двигатель с турбонаддувом объемом 1,0 и 1,3 литра, а также 1,5-литровый дизельный мотор. Предполагается, что будет доступна и гибридная версия. Об этом сообщает издание Motor1.

Nissan Juke

Nissan Jukе

Acura выпустила спецверсию MDX для «Гонки в облаках»

Компания Acura выпустила специальную версию кроссовера MDX Sport Hybrid для участия в подъеме на гору Пайкс-Пик. Он оснащен доработанным 3,5-литровым двигателем V6, объем которого увеличили до 3,7 литра, а также тремя электромоторами. Суммарная мощность составляет 406 л.с. и 475 Нм крутящего момента, что значительно больше, чем у стандартной MDX. Обновленный кроссовер будет участвовать в соревнованиях под управлением Джоржана Гитара. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Volkswagen T-Roc Cabrio в камуфляже сняли на видео

Volkswagen решил пополнить выпускаемую линейку кабриолетом, поэтому он лишил крыши кроссовер T-Roc. Несмотря на камуфляж, отличия кабриолета от классической версии очень хорошо просматриваются. Их настолько много, что охватить несколькими словами сложно. Естественно кардинальные изменения коснулись крыши и задней части. Также T-Roc Cabrio лишился двух дверей.

 

Lexus разработал адаптивные фары Bladescan

Компания Lexus разработала новые адаптивные светодиодные фары, которые получили название BladeScan. Они позволяют лучше осветить дорогу, при этом не ослепляя других участников движения. Светодиодные фары Bladescan могут регулировать освещенность с точностью до 0,7 градуса, что позволит водителям видеть участки, которые раньше были недоступны. Технология также обеспечивает распознание пешехода на расстоянии 56 метров. Первым такие фары получит кроссовер Lexus RX 450h, который выйдет в 2020 году. Об этом сообщает издание Motor1.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн
Наверх