Авто Інформатор

Новини

Легендарную Ferrari F2002 Михаэля Шумахера продадут с молотка

Вот уже больше 6 лет немецкий автогонщик Михаэль Шумахер привязан к постели и никаких известий о состоянии его здоровья нет. Пилот Формулы-1 становился чемпионом мира 7 раз и сейчас один из автомобилей, который привел его к пятому титулу, будет продан с молотка.

Болид Ferrari F2002 Михаэля Шумахера будет продан 30 ноября в Абу-Даби во время финальной гонки F1 этого сезона. Немецкий гонщик водил несколько моделей F2002 во время чемпионата 2002 года. Но речь идет именно о том экземпляре, который был доведен Шумахером до победы на Гран-при Франции, Австрии и Сан-Марино. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Ferrari F2002 с бортовой номер 219 пролетит по трассе в Абу-Даби сразу после квалификации и после этого уйдет на аукцион. Михаэль Шумахер F2002 №219 действительно особенный. Он представляет собой один из последних разработанных Рори Бирном автомобилей эпохи V-10 и был как управляемая ракета для завоевания побед на пути к победе в чемпионате, выигранному с абсолютным доминированием. Автомобиль тестировался в течение сезона и ушел на пенсию сразу после его окончания. С тех пор №219 был собственностью нескольких коллекционеров в разных уголках планеты. Сейчас же часть выручки от продажи будет пожертвована в фонд Keep Fighting Foundation, основанный семьей Михаэля Шумахера.

Ранее мы писали о состоянии Михаэля Шумахера. Также смотрите 8 самых ярких возвращений пилотов Формулы-1 после травм.

Игорь Лунтовский

Наверх