Авто Інформатор

Новини

В Каменском сбили мужчину возле трамвайной остановки: видео момента ДТП

21 июня в Каменском на проспекте Юбилейном пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит автомобилем Daewoo Lanos.

Мужчина хотел успеть на трамвай и решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора. Не добежав до края проезжей части несколько метров, его сбил автомобиль марки Daewoo, сообщает Авто Информатор со ссылкой на YouTube-канал dnepronet.

В результате столкновения, пешеход сделал сальто в воздухе и приземлился на тротуар, ударившись головой о бордюр. К счастью мужчина отделался испугом и небольшими ушибами. Самостоятельно поднявшись, он, прихрамывая, таки пошел в сторону трамвая.

Уважаемые пешеходы, не будьте беспечны! Вы являетесь полноценными участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД. В разделе №4 действующих Правил прописаны все права и обязанности пешеходов. Нарушая их, вы создаете аварийные ситуации и подвергают свою жизнь опасности.

 

Ранее мы писали, что в Каменском неуправляемый автобус на скорости едва не влетел в пешеходов. Рекомендуем ознакомиться с перечнем штрафов для пешеход за нарушение правил дорожного движения.

Юлия Дюдюн

Наверх