Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz примет участие в Formula E, Hyundai пополнит электрическую линейку кроссовером, а BMW вывел на тесты новый 2-series Gran Coupe: ТОП автоностей дня

Электрификация автомобилей идет полным ходом и автопроизводители регулярно радуют публику своими новинками. Одни только анонсируют производство, другие — начинают продажи, а третьи — и вовсе, уже подсчитывают прибыль.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 27 июня. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes-Benz примет участие в Formula E

Mercedes-Benz намерен принять участие в шестом сезоне гонок Formula E, которые состоятся осенью 2019 года. Для этого компания создала электрический гоночный автомобиль, получивший название EQ Silver Arrow 01. На данный момент Mercedes завершил первую тестовую сессию болида на автодроме Riccardo Paletti в Варано, Италия. Под управлением Гари Паффета и Стоффеля Вандорна, EQ Silver Arrow 01 прошел 218 кругов и показал себя превосходно. Об этом сообщает издание Carscoops.

EQ Silver Arrow 01

EQ Silver Arrow 01

Hyundai пополнит электрическую линейку кроссовером

К 2021 году компания Hyundai планирует выпустить полностью электрический кроссовер, который будет выполнен на новой платформе E-GMP. Предположительно, он получит приставку NE и запас хода в 450 километров. Однако, на данный момент компания информацию не подтвердила. Об этом сообщает издание Carscoops.

Новый кроссовер от Hyundai появится в 2021 году

Новый кроссовер от Hyundai появится в 2021 году

BMW не планирует отказываться от бензиновых и дизельных двигателей

Несмотря на то, что BMW Group и подразделение BMW M поставили в приоритет выпуск электромобилей, они не намерены отказываться от классических двигателей. Так, дизельные моторы будут доступны в автомобилях компании до 2040 года, а бензиновые — до 2050 года. Названия авто с такими агрегатами получат дополнительные буквы «d» и «і» соответственно. Об этом сообщает издание Motor1.

Компания BMW планирует выпускать авто с ДВС до 2050 года

Компания BMW планирует выпускать авто с ДВС до 2050 года

В Канаде дом на колесах упал на паром

В канадском Квебеке произошло жуткое ДТП. У дома на колесах отказали тормоза и он, на полном ходу, влетел на заднюю часть парома, который отплывал от пристани. К сожалению, водитель RV погиб. В полете он сигналил людям, находящимся на борту, чтобы обратить на себя внимание и предупредить их об опасности.

 

Новый BMW 2-series Gran Coupe поймали на тестах

Новый BMW 2-series Gran Coupе представят 24 июля 2019 года. Сейчас же прототип автомобиля, который покрыт камуфляжем, поймали на тестах. Такие детали, как черные легкосплавные диски, большие тормозные диски, агрессивный бампер и выдающийся задний спойлер, позволяют предположить, что этот вариант относится к M Sport. Вероятно, он получит двухцилиндровый двигатель мощностью 302 л.с. и передний привод. Также модель получит несколько версий с бензиновыми и дизельными двигателями. Изюминкой новой линейки станет M2 Gran Coupé, под капотом которого разместится 3,0-литровый шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 365 л.с. Об этом сообщает издание Autocar.

BMW 2-series Gran Coupe

BMW 2-series Gran Coupe

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх