Авто Інформатор

Новини

Почему летом в машине нельзя оставлять детей и животных

О нагреве салона автомобиля, оставленного на солнце, мы уже писали неоднократно. Температура в нем может достигать 90°C и забытые в нем личные вещи могут не только испортиться, но и нанести салону вред.

Автомобилистам действительно стоит уделять отдельное внимание вещам, которые остаются летом в машине. Однако существует еще одна распространенная проблема, которая может привести к печальным последствиям. Авто Информатор решил напомнить водителям, что на жаре в машине категорически нельзя оставлять детей или животных.

Компания Tesla еще осенью презентовала свою новую опцию, благодаря которой в салонах электромобилей можно свободно оставлять животных. Климатическая установка в этом режиме будет поддерживать приемлемую температуру. Однако давайте учитывать то, что количество электрокаров Tesla в Украине составляет лишь крохотную часть всего автопарка страны.

Оставленный в салоне ребенок или пес не смогут самостоятельно выбраться или хотя бы открыть окно. Это может привести к трагическим последствиям. В мире зарегистрировано множество случаев, когда в такой ситуации погибали дети и животные. Но все мы понимаем, что бывают непредвиденные ситуации, когда малыша просто не получается взять с собой. Позаботьтесь о нем и оставьте автомобиль заведенным с включенной климатической установкой или как минимум, опустите немного все окна. Это обеспечит минимальную циркуляцию свежего воздуха. Имейте в виду, что заметив ребенка в машине, прохожие не знают, что вы отбежали на пару минут и могут разбить стекло или вызвать полицию во избежание несчастного случая.

Ранее мы писали, как не перегреть автомобиль в жару. Также мы писали, что Kia и Hyundai научат свои авто заряжаться от солнца.

Игорь Лунтовский

Наверх