Авто Інформатор

Новини

Bolt открывает исследовательский центр в Киеве

Служба вызова такси Bolt, которая еще совсем недавно носила имя Taxify, присутствует в Украине уже несколько лет. Недавно она была признана компанией-единорогом, то есть ее капитализация превысила 1 миллиард долларов. Сейчас же руководство приняло решение открыть офис в Киеве.

Уже в августе 2019 года в Киеве заработает офис компании Bolt. В нем будут трудиться около 50 сотрудников, а уже позже, ближе к концу года, откроется R&D-отдел. Для него Bolt будет нанимать разработчиков, и украинцы смогут внести свой вклад в развитие популярного проекта. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на страницу Unit.City в Facebook.

Bolt — транспортная платформа, занимающаяся автомобилестроением, мотоциклами, электросамокатами, доставкой грузов в Европу и Африку. За все время работы компания набрала более 25 миллионов поклонников в 30 странах мира. Среди инвесторов находятся такие гиганты как Daimler, китайский агрегатор такси Didi Chuxing, инвестиционный фонд Korelya Capital и соучредитель TransferWise.

Ранее мы сообщали, что Bolt объявил о снижение тарифов. Также мы писали, что с недавнего времени, компания не сотрудничает с автомобилями на иностранной регистрации.

Игорь Лунтовский

Наверх