Авто Інформатор

Новини

Tesla Model S признана лучшим автомобилем, Toyota Proace получит электрические версии, а Jeep Gladiator отправится в Европу: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и постоянно совершенствуют линейку выпускаемых транспортных средств, а также радуют потребителей изысканными новинками, постепенно рассекречивая их технические характеристики.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 11 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Toyota Proace и Proace City получат электрические версии

Компания Toyota приступила к электрификации своей коммерческой линейки автомобилей. Так, в 2020 году на рынок выйдет электрическая версия фургона Toyota Proace, а в 2021 году электромотором обзаведется и Proace City. Об этом сообщает издание Carscoops.

Toyota Proace City и Proace получат электрические версии

Toyota Proace City и Proace получат электрические версии

Tesla Model S завоевала новый титул

Журнал Motor Trend, начиная с 1949 года, проводит ежегодный конкурс «Автомобиль года». По результатам всех лет, жюри конкурса объявила Tesla Model S самым лучшим авто, а компанию — идеальным американским автопроизводителем, начиная со Второй Мировой войны. Об этом сообщило издание Insideevs.

Tesla Model S

Tesla Model S

Chevrolet Corvette С8 дебютирует на Конкурсе элегантности Америки

Дебют нового Chevrolet Corvette С8 со средним расположением двигателя состоится дважды. Изначально модель представят для узкого круга 18 июля в Тустине, штат Калифорния, США. После чего автомобиль отправится на Конкурс элегантности Америки, который состоится 27-28 июля в Плимуте, Англия. Об этом сообщает издание Motor1.

Chevrolet Corvette С8

Chevrolet Corvette С8

Jeep Gladiator отправится в Европу

Jeep Gladiator, который ранее выпускался только для рынка США, оправится покорять Европу. Версию Euro-spec, оснащенную 3,0-литровым дизельным двигателем V6 мощность 256.с., представят 12-14 июля на ежегодной встрече владельцев Jeep в Сан-Мартино-ди-Кастроцца, Италия. Об этом сообщает издание Carscoops.

Jeep Gladiator

Jeep Gladiator

Tesla сможет заряжаться от сторонних зарядок

Tesla выпустила официальное обновление, обеспечивающее совместимость адаптера CHAdeMO с Model 3, что дает владельцам доступ к станциям быстрой зарядки сторонних зарядных сетей. То есть теперь Tesla может использовать не только разъем типа 2 и CCS, который является самым популярным, а и переключаться на CHAdeMO. Стоимость такого адаптера в США составляет 450 долларов. Об этом сообщает издание Elektrek.

Стоимость адаптера CHAdeMO составляет 450 долларов

Стоимость адаптера CHAdeMO составляет 450 долларов

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх