Авто Інформатор

Новини

Нарушители правил парковки: куда в Днепре пожаловаться на нерадивых водителей

Проблема с парковкой в крупных городах Украины не нова. Найти свободное парковочное место, особенно в центре города, довольно сложно. Иногда автомобилистам приходится делать по несколько кругов, чтобы припарковаться и при этом не нарушить ПДД. Однако не все озадачивают себя поисками. Некоторые водители просто бросают авто на ближайшем тротуаре или клумбе.

В Днепре борьбу с нарушителя правил парковки ведут не только сотрудники патрульной полиции, а и инспекторы по парковке. Последние вышли на улицы города еще в ноябре 2018 года и начали активно привлекать нарушителей к ответственности. Инспекторы имеют право не только выписать штраф нерадивому водителю, а и эвакуировать автомобиль, если тот мешает проезду, сообщает Авто Информатор.

Несмотря на немалый штат сотрудников, охватить всех нарушителей инспекция не в силах. Поэтому каждый неравнодушный житель или гость города может сообщить о неправильной парковке на электронный адрес инспекцииdpparkcontrol@gmail.com или на их официальную страницу в Facebook. Также можно отправить информацию о нарушителе в полицию через приложение MyPol, которое устанавливается на смартфон с поддержкой операционных систем  iOS и Android. Сообщение должно содержать фото, на котором будет виден номер автомобиля и суть правонарушения, а также адрес. Если возможности отправить фото нет, то можно сообщить данные на линию 102.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы писали о работе инспекторов и о штрафах за неправильную парковку. Также мы говорили о платных парковках и как не получить штраф за оплаченную стоянку.

Юлия Дюдюн

Наверх