Авто Інформатор

Новини

Какие авто чаще всего покупали в Украине в первом полугодии 2019 года

Украинский автомобильный рынок пестрит разнообразием моделей. Найти понравившуюся можно как в автосалоне, так и на сайтах продаж. Последние, по большей части, предлагают автомобили с пробегом.

Приоритеты на рынке подержанных автомобилей в Украине регулярно меняются. Автолюбители подолгу листают сайты продаж, чтобы найти желаемую модель. Одним из самых крупных и востребованных в стране ресурсом является Auto.Ria, который и опубликовал статистику продаж автомобилей с пробегом за первое полугодие 2019 года, сообщает Авто Информатор.

Всего за шесть месяцев текущего года через сайт было продано 265 тысяч автомобилей, что на 7,7% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Больше всего авто реализовано в мае. Тогда отметку «продано» установили 48 тысяч пользователей. Бестселлером продаж по-прежнему остается Daewoo Lanos. С начала 2019 года было продано 5900 автомобилей данной модели. Второе место в рейтинге занимает Renault Megane, который предпочли 4600 украинских автомобилиста.

В связи с изменением ситуации с «евробляхами» их численность на ресурсе резко снизилась. С начала года было выставлено 95 тысяч объявлений с нерастаможенными легковыми машинами, что гораздо меньше прошлогоднего показателя, когда на сайте фигурировало более 189 тысяч таких заметок. Это сказалось и на продажах нерастаможенного транспорта. За шесть месяцев 2019 года удалось реализовать только 67 тысяч авто, в сравнении с 111 500 машин в 2018 году.

Наряду с подержанными автомобилями, на Auto.Ria можно приобрести и новые машины из салонов. Больше всего потребители интересуются новыми транспортными средствами марки Toyota. Также в пятерку лидеров вошли Renault, Kia, Nissan и Mercedes-Benz. Если рассматривать интерес к новым автомобилям в разрезе моделей, то лидером стал кроссовер KIA Sportage.

Лидеры продаж на вторичном рынке

Лидеры продаж на вторичном рынке

Итоги реализации "евроблях"

Итоги реализации «евроблях»

Самые востребованные новые модели авто

Самые востребованные новые модели авто

Ранее мы писали, что украинский рынок электрокаров вырос почти на 60%. Также говорили, что в Украине падает спрос на подержанные машины из-за границы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх