Авто Інформатор

Новини

BMW готовит специальный руль для iNext: в чем его особенность и зачем он нужен

Совсем недавно BMW представила автомобиль будущего, именуемый iNext. Как говорят в компании, этот автомобиль станет первым, в котором водителю больше не придется заботиться об управлении. 

BMW представила новый руль для своего автомобиля iNext, который по планам должен выйти в массовое производство в 2021 году. Особенность руля заключается в том, что он спроектирован для удобства перехода от автопилота к ручному управлению. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Вдохновленные рулевыми колесами, используемыми в гоночных автомобилях BMW, инженеры представили новое рулевое колесо. В нем уплощены верхняя и нижняя секции. Это поможет облегчить распознавание угла поворота рулевого колеса, чтобы водитель мог сразу понять, в каком положении находятся колеса автомобиля. «В тот момент, когда водитель вновь берет на себя управление транспортным средством, он может мгновенно определить угол поворота рулевого колеса — как визуально, так и с помощью прикосновения», — говорят в BMW.

Наряду с изогнутым приборным дисплеем, новое рулевое колесо в форме многоугольника является частью того, что, по словам BMW, станет «новаторским дизайном интерьера» для iNext. Он будет конкурировать с Audi E-tron и Mercedes EQC, а по размеру будет таким же, как традиционный X5. Эта модель станет неотъемлемой частью стратегии электрификации бренда.

Новый руль от компании BMW для электрокара iNext

Новый руль от компании BMW для электрокара iNext

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в FacebookРанее мы писали, что BMW раскрыла подробности об электрическом Mini Cooper. Также говорили, что BMW и Daimler договорились о долгосрочном партнерстве в новой сфере.

Игорь Лунтовский

Наверх