Авто Інформатор

Новини

BMW и Daimler договорились о долгосрочном партнерстве в новой сфере

Автогиганты BMW и Daimler объявили об укреплении партнерства в области автономных транспортных средств, поскольку планируют запустить технологию самостоятельного вождения к 2024 году.

Еще в феврале 2019 года BMW и Daimler приняли решение объединить свои усилия и приступить к совместной разработке беспилотных автомобилей. Сегодня же они объявили о заключении договора на долгосрочное сотрудничество в данной сфере, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Techcrunch.

«Основное внимание будет уделено совместной разработке технологий следующего поколения для систем помощи водителю, автоматизированного вождения на автомагистралях и автоматической парковки. Это подчеркивает намерения на долгосрочное сотрудничество. Не исключено, что к проекту дополнительно будут привлечены производители оборудования и другие технологические партнеры», — сообщили представили компаний.

В проекте примут участие около 1200 сотрудников с обеих сторон. Согласно планов BMW и Daimler, внедрение технологии автономного вождения в серийных автомобилях компаний намечено на 2024 год.

Отметим, что ранее BMW и Daimler подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электромобилей, куда инвестировали один миллиард долларов. В частности, компании совместно будут разрабатывать платформы для электрокаров.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы писали, что автономные Jaguar I-Pace от Waymo выехали на городские дороги. Также мы говорили к чему может привести увеличение количества автономных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх