Авто Інформатор

Новини

BMW и Daimler планируют вместе разрабатывать платформы для электромобилей

Крупнейшие автопроизводители BMW и Mercedes-Benz Daimler ведут переговоры о совместной разработке платформ для электромобилей.

Совместная работа над платформами для будущих электромобилей позволит сэкономить каждому из автопроизводителей не менее 7 миллиардов евро, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

BMW и Mercedes-Benz Daimler намерены сфокусироваться на разработке платформ для электромобилей компактного и среднего классов. Если же в проект будут включены полноразмерные электрические седаны и кроссоверы, экономия может быть выше.

На данный момент в компаниях не приняли окончательного решения о сотрудничестве, поэтому есть вероятность, что стороны не договорятся. Комментировать данный союз BMW и Daimler также не торопятся.

Ранее мы писали о том, что BMW и Daimler решили объединить свои ресурсы и сконцентрироваться на развитии отрасли автономных автомобилей, а также сервисах парковки, зарядных станциях и каршеринге. Также говорили, что Toyota и SoftBank объединились для создания беспилотных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх