Авто Інформатор

Новини

Uber уволит около трети маркетологов компании по всему миру

С целью сокращения расходов, руководство Uber приняло решение уволить из своей команды 400 сотрудников по маркетингу. Увольнения коснулись подразделения компании по всему миру.

Компания Uber сократит около трети отдела маркетинга компании, который отвечает за рекламные акции, рекламу и социальные сети. Увольнения коснуться 400 сотрудников в нескольких офисах Uber по всему миру. Всего же в компании работает 25 000 человек, большая часть которых находится в США, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The New York Times.

«Штат нашей команды велик и дублирует друг друга, что способствует принятию неясных решений и может привести к посредственным результатам. Однако мы хотим сделать большее как компания, чтобы поддерживать поставленную планку на высоком уровне. Итак, проще говоря, мы должны вернуть себе преимущество», — сказал генеральный директор Uber Дара Хосровшахи.

Отметим, что после IPO на бирже Нью-Йорка компания понесла убытки в размере 1,01 миллиарда долларов, при том что выручка составила 3,1 миллиарда долларов. Также после данных торгов акции Uber упали на 8%. После этих событий компанию покинули три члена совета директоров, главный операционный директор и директор по маркетингу.

Ранее мы писали, что Uber запускает воздушное такси. Также говорили, что в Украине Uber будет присылать пользователям новые оповещения. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх