Авто Інформатор

Новини

В Украине рынок электромобилей вырос более чем на 50%: рейтинг моделей

Электромобили уверенно вошли на рынок, постепенно вытесняя с него автомобили с ДВС. Украинские автомобилисты также присоединились к мировой тенденции и все чаще стали отдавать предпочтение автомобилям на электротяге.

С начала 2019 года в Украине зарегистрировали 4035 электромобилей, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на украинский учет поставили 3742 легковых электрокара и 293 коммерческих, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Несмотря на огромное количество новых моделей «зеленых» авто, которые появляются на рынке едва ли не каждый день, украинские потребители продолжают отдавать предпочтение подержанным электрокарам. Их доля в общем числе продаж составляет 91%.

Лидерами продаж в легковом сегменте за отчетный период стали:

  • Nissan Leaf — 1899 электромобилей;
  • Tesla Model S — 318 электромобилей;
  • BMW i3 — 216 электромобилей;
  • Fiat 500e — 178 электромобилей;
  • Renault Zoe — 154 электромобиля;
  • Volkswagen E-Golf — 154 электромобиля.

В коммерческом сегменте лучший результат показал Renault Kangoo Z.E. На его счету 272 регистрации за семь месяцев 2019 года.

Ранее мы писали, что Зеленский одобрил введение зеленых номеров для электромобилей. Также говорили, что в Украине продолжает расти спрос на подержанные иномарки и вырос рынок новых легковых автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх