Авто Інформатор

Новини

Toyota планирует перевести все модели для европейского рынка на электрику

Европейское подразделение Toyota планирует сделать все выпускаемые модели полностью электрическими. На это компанию вдохновили продажи автомобилей с гибридными установками.

Компания Toyota была нацелена на производство гибридных моделей и уделяла им больше внимания, чем полностью электрическим. Сейчас же, когда продажи гибридов на европейских рынках достигли 50%, производитель задумался над полной электрификацией модельного ряда, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

Производителю, для получения устойчивой прибыли от гибридной технологии, понадобилось четыре поколения. Однако Toyota надеется, что электромобили выйдут на такой уровень гораздо быстрее. При этом производитель осознает, что реализовать проект с гибридами было гораздо легче, ведь полные электромобили требуют еще и создания инфраструктуры.

По словам главы отдела продаж и маркетинга европейского отделения Toyota Мэтью Харрисона, компания уже сократила расходы за счет локализации производства. Теперь же нацелена на создание сети быстрых зарядных станций.

Ранее мы писали, что Toyota и BYD договорились о совместном производстве электрокаров. Также говорили, что Toyota заключила договор с поставщиком батарей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх