Авто Інформатор

Новини

Украинцы за месяц потратили 240 миллионов долларов на новые авто: какие модели пользовались спросом

В Украине уже несколько месяцев подряд рынок новых легковых автомобилей показывает положительную динамику. В июле также продолжилась данная тенденция, показав прирост около 20%.

В июле 2019 года украинскую прописку получили 7600 новых легковых автомобилей на сумму 240 миллионов долларов. Активнее всего приобретали новые автомобили жители Киева, которые за месяц поставили на учет 3000 машин на сумму 95 миллионов долларов. Аутсайдерами рейтинга стали жители Черновцов, которые за месяц купили 59 новых авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Лидером на рынке стала марка Renault, на счету которой 1200 регистраций. Также пользовались спросом марки Toyota и Skoda. Бестселлером продаж в июле стал кроссовер Kia Sportage.

Лидерами продаж в разных классах стали:

  • А-класс — Fiat 500;
  • В-класс — Renault Sandero;
  • С-класс — Renault Logan MCV;
  • D-класс — Skoda Octavia;
  • Е-класс — Toyota Camry;
  • F-класс — Porsche Panamera;
  • внедорожники — Kia Sportage.

В июле жители Украины приобрели и несколько премиальных автомобилей: Bentley Continental GT — 2 единицы, Mercedes GT-Class AMG — 10 единиц, Rolls-Royce Phantom — 2 единицы, Rolls-Royce Cullinan — 1 единица.

Всего же за первое полугодие в Украине первичную регистрацию получили 38 000 новых легковых автомобилей на сумму 1,3 миллиарда долларов.

Рейтинг самых популярных автомобилей июля 2019 года

Рейтинг самых популярных автомобилей июля 2019 года

Ранее мы писали, что рынок электрокаров в Украине вырос более чем на 50%. Также говорили, что спрос на подержанные иномарки по-прежнему высок. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх