Авто Інформатор

Новини

Renault готовит выпуск двух современных электромобилей

Французская компания Renault готовится к выпуску нового хэтчбека Renault ZOE 2, который появится на рынке уже в сентября. Кроме того, автопроизводитель планирует выпустить сразу два современных электромобиля в ближайшие несколько лет.

Ожидается, что первый электромобиль появится в 2021 году и будет компактным кроссовером, а вторая новинка — электрический городской автомобиль Renault Twingo Z.E — появится в 2022 году. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на портал Hevcars.

В 2021 году французский автопроизводитель может выпустить электрическую версию Renault CAPTUR II. Эта новинка сможет стать не просто конкурентом, а и альтернативой Hyundai Kona Electric, Kia e-Soul или DS 3 CROSSBACK E-Tense.

Ожидается, что четвертое поколение Renault Twingo появится в продаже в 2022 году и будет доступно только в электрическом варианте. Примечательно, что нынешнее, третье поколение Twingo, было изначально разработано в электрическом варианте, однако компания никогда не выпускала модель, опасаясь, что это может привести к снижению продаж ZOE. Альтернативой модели Renault Twingo Z.E. сможет стать Fiat 500e нового поколения, который появится в следующем году.

Известно, что до 2022 года компания Renault сможет предложить своим клиентам 12 электрифицированных моделей. Среди них 8 полностью электрических модели и 4 гибрида. В текущую линейку входят:

  • Renault ZOE
  • Renault Kangoo Z.E.
  • Renault Twizy Z.E.
  • SM3 Z.E.
  • Renault Master Z.E.
  • Renault City K-ZE
  • компактный кроссовер в 2021 году (вероятнее всего Renault CAPTUR)

Будущие электромобили Renault будут создавать на платформе CMF-EV, которой поделились Nissan и Mitsubishi. Ожидается, что в ближайшие годы приблизительно 70% электромобилей будут работать на единой платформе. Это позволит сократить расходы на закупку элементов на 30%, а расходы на инжиниринг – на 40%. Использование общих платформ – это шаг в правильном направлении, чтобы сделать электромобили более доступными.

Хэтчбек Renault ZOE 2 появится в сентябре этого года

Хэтчбек Renault ZOE 2 появится в сентябре этого года

Renault Twingo появится до 2022 года

Renault Twingo появится до 2022 года

Ранее Авто Информатор рассказывал, что Renault представила биллборд, дающий скидку на покупку Zoe. Также сообщалось, что на автомобилях Renault и Nissan появится автопилот Waymo.

Анастасия Миронова

Наверх