Авто Інформатор

Новини

Greenpeace объявил войну кроссоверам: причины

Организация по защите окружающей среде «Greenpeace» призвала руководство всех стран запретить выпуск столь популярных сейчас кроссоверов. Согласно их исследованиям данный класс автомобилей больше других загрязняет воздух.

Для проведения акции протеста гринписовцы выбрали автосалон во Франкфурте, который открыл свои двери на этой неделе. Активисты требовали запретить выпуск кроссоверов, которые сейчас более востребованы, нежели электрокары. Протестующие назвали данный класс авто «самым проблемным для окружающей среды», сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу  Greenpeace.

Под «прицел» экологов-активистов попали 12 автопроизводителей, которые сосредоточены именно на выпуске кроссоверов и, по их мнению, больше всего загрязняют воздух. В их число вошли: Volkswagen, Ford, General Motors, Fiat-Chrysler и Hyundai-Kia.

«Автопроизводители несут ответственность за 9% от всех вредных выбросов СО2 в 2018 году и их число не снижается. Предпринятых шагов в виде гибридных установок, которые сейчас активно применяются, недостаточно и нужно полностью отказаться от ДВС и перейти на электромоторы. Только в таком случае удастся избежать пагубного влияния автомобилей на окружающую среду», — рассказали в «Гринпис».

Ранее мы писали, что Евросоюз утвердил новые нормы выбросов СО2 для автомобилей. Также говорили, что Greenpeace опубликовал карту стран, которые отказались от авто с ДВС. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх