Авто Інформатор

Новини

Renault планирует выпустить бюджетный электрокроссовер

Французская марка Renault планирует в следующие пять лет выпустить кроссовер для рынка Европы, стоимость которого не будет превышать 10 тысяч евро.

Успех электрического хэтчбека Zoe в Европе заставил руководство Renault задуматься над выпуском и бюджетного электрокроссовера. Ведь производитель уже наработал достаточно опыта по созданию экономичных автомобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

«Электромобили должны быть доступны для всех пользователей. Однако мировые производители стараются выпускать электрокары в верхнем ценовом сегменте. Мы же нацелены на бюджетные модели, которые в скором времени появятся на рынке», — рассказал генеральный директор Renault Тьерри Боллор.

По словам руководства компании, в 2020 году на рынке Китая стартуют продажи электрического Renault K-ZE. Его стоимость будет составлять не более 10 тысяч евро. Если модель будет востребована, то в будущем ее предложат и на европейском рынке.

Отметим, что стоимость Renault Zoe на внутреннем рынке стартует от 23 тысяч евро. При этом модель регулярно получает обновления и соответствует высоким европейским стандартам.

Ранее мы писали, что Renault готовит выпуск двух современных электромобилей. Также говорили, что на автомобилях Renault и Nissan появится автопилот Waymo. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх