Авто Інформатор

Новини

Исторический концепт от Mercedes, отзыв премиального Rolls-Royce Cullinan и рекорд Bentley: ТОП автоновостей дня

Ситуация на автомобильном рынке меняется ежедневно. Кто-то презентует новую модель и подсчитывает прибыль, а кто-то сокращает выпускаемую линейку авто и разрабатывает новую стратегию завоевания рынка.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 16 сентября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes презентовал исторический концепт

Немецкий автопроизводитель представил концептуальный шоу-кар Vision Mercedes Simplex. Он посвящен автомобилю Mercedes 35 PS, который был выпущен компанией в 1901 году и признан самым ранним авто с бензиновым двигателем. Концепт идеально сочетает в себе винтажную внешность с современным оснащением. Он получил кузов с открытыми колесами и традиционную посадку за рулем. Радиатор из розового золота с цифровым 3D-дисплеем демонстрирует надпись «Mercedes». Дебют модели состоится на выставке Design Essentials 2019 в Ницце, Франция. Об этом сообщает пресс-центр компании.

Vision Mercedes Simplex

Vision Mercedes Simplex

Rolls-Royce отзовет около 500 Cullinan

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) США объявила об отзыве 454 премиальных кроссоверов Rolls-Royce Cullinan, которые были выпущены с 1 декабря 2018 года по 18 июля 2019 года. Причиной отзыва стало несоответствие оптики кроссовера стандартам FMVSS 108. То есть они светятся тусклее, чем того требуют государственные нормы. Ремонт будет произведен бесплатно у официальных дилеров марки. Об этом сообщает издание Carscoops.

Rolls-Royce Cullinan

Rolls-Royce Cullinan

Jeep Grand Wagoneer поймали на тестах

Компания Jeep вывела на тесты свой роскошный внедорожник Grand Wagoneer, который основан на базе RAM 1500. Он будет иметь независимую заднюю подвеску и три ряда сидений. Что касается вариантов трансмиссии, то Grand Wagoneer получит несколько модификаций с двигателями V6 и V8. Также будет доступна гибридная версия. Об этом сообщает издание Motor1.

Jeep Grand Wagoneer

Jeep Grand Wagoneer

Bentley установил новый рекорд

В рамках мероприятия Salon Prive компания Bentley установила новый рекорд. Она собрала в одном месте 1321 автомобиль — от самого старого EXP 100 GT до современных Continental GT V8 и Bentayga Hybrid. Об этом сообщает издание Carscoops.

На одной площадке собрался 1321 автомобиль марки Bentley

На одной площадке собрался 1321 автомобиль марки Bentley

Tesla Model 3 затюнинговали в стиле low-ride

Американское тюнинг-ателье превратило Tesla Model 3 в настоящий «лоу-райд». Электромобиль получил регулируемую пневмоподвеску, легкосплавные 20-дюймовые диски, эксклюзивные передние и задние обвесы. Черные элементы на кузове авто добавляют электрокару спортивности.

В США бастуют сотрудники General Motors

Профсоюз рабочих не смог договориться с руководством General Motors о повышении заработной платы, в результате сотрудники объявили забастовку. Данная забастовка охватила 33 завода и 22 склада компании в США и считается самой крупной за последние 12 лет. На работу не вышло около 50 тысяч сотрудников. Если стороны в ближайшее время не договорятся, то простой принесет колоссальный ущерб не только предприятию, а и экономике страны. Об этом сообщает издание BBC.

Забастовка сотрудников General Motors

Забастовка сотрудников General Motors

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх