Авто Інформатор

Новини

Украинские автомобилисты отличились на дорогах Польши: статистика происшествий

Дорожно-транспортные происшествия происходят во всех странах мира. Зачастую их виновниками становятся не местные жители, а гости из других стран. Отличились за рубежом и украинские автомобилисты.

Полиция Польши озвучила статистику аварий за 2018 год, которые произошли на территории страны по вине иностранных водителей. Так, за отчетный период иностранцы спровоцировали 25 364 аварии. Из них 1404 ДТП, в которых погибло 295 человек (включая 108 иностранцев) и 2575 человек получили травмы  (включая 988 иностранцев), сообщает Авто Информатор со ссылкой на Rzeczpospolita.

Список виновников ДТП на польских дорогах открывают водители из Украины. Их доля в общем числе аварий оставляет 53,2%. Второе место занимает Германия — 9,6%. Третья позиция в рейтинге за водителями из Белоруси — 6%. Четвертое и пятое место разделили автомобилисты из Литвы и России — 4,4% и 4% соответственно.

Основными причинами ДТП, которые произошли по вине иностранцев стали: превышение скоростного режима, несоблюдение безопасного расстояния, некорректный обгон, непредоставление преимущества в движении пешеходам, усталость и засыпание за рулем.

Ранее мы публиковали статистику ДТП по областям Украины. Также говорили о причинах возникновения ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх