Авто Інформатор

Новини

Инспекция по парковке оштрафовала 1516 нарушителей за два месяца: на сколько пополнился бюджет

Критическую ситуацию с нарушителями парковки в Киеве власти пытаются урегулировать не один год. Для этого были увеличины штрафы за нарушение соответствующих пунктов ПДД, а также создана специальная инспекция по парковке, в обязанности которой входит ежедневное патрулирование города, в рамках которого сотрудники структуры должны штрафовать и даже эвакуировать автомобили нарушителей.

Инспекция по парковке в Киеве полноценно заработала 9 июля 2019 года. Даже несмотря на то, что штат сотрудников на сегодняшний день составляет всего 16 человек, им удалось оформить административные постановления на 1516 нарушителей. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальную страницу организации в Facebook.

Чуть больше, чем за два месяца инспекторам пришлось эвакуировать 546 автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Но самым интересным фактом стало то, что за весь этот период нарушители оплатили штрафы на целых 605 620 гривен. Учитывая то, что служба планирует еще расширяться, а депутаты предлагают отправлять все штрафы в дорожный фонд, городские нарушители вполне смогут спонсировать ремонт дорог.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Ранее мы публиковали интерактивную карту парковок Киева. Также говорили, какой штраф грозит за парковку на газоне, и могут ли за это эвакуировать.

Игорь Лунтовский

Наверх