Авто Інформатор

Новини

Украина почти в три раза увеличила импорт автомобилей

Автопроизводство в Украине переживает не лучшие свои времена и не может удовлетворить потребности украинских автомобилистов. В связи с этим увеличился импорт транспортных средств в страну.

В начала 2019 года в Украину импортировали около 371 000 автомобилей на сумму 2,5 миллиарда долларов, что в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика прослеживалась во всех сегментах, но больше всего вырос импорт легковых автомобилей. В сравнении с прошлым годом он увеличился в 3,2 аза, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

За семь месяцев текущего года в страну ввезли 341 286 легковых автомобилей на сумму 2 миллиарда 11 миллионов долларов.

Грузовых авто и спец транспорта импортировали в Украину в количестве 28 355 единиц (на 22% больше, чем годом ранее) на сумму 497 миллионов долларов.

Импорт автобусов превысил прошлогодний показатель на 19%. В частности на таможенную территорию Украины ввезли 1258 автобусов на сумму 33,1 миллион долларов.

Ранее мы публиковали перечень стран, откуда чаще всего ввозят в Украину автомобили. Также говорили о самых популярных «евробляхах» в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх