Авто Інформатор

Новини

В Украине меняют руководителей Укравтодора и Укратрансбезопасности: с чем это связано

В связи с завершением трехлетней каденции на посту главы Укравтодора Славомир Новак подал в отставку. Соответствующее заявление он предоставил премьер-министру Украины 24 сентября.

Сегодня в Кабинете министров Украины сообщили, что в ближайшее время намерены объявить конкурс на должность руководителя Укравтодора. Пока же он не объявлен и не проведен, то будет назначен исполняющий обязанности, который обеспечит непрерывность восстановления украинских дорог и подготовку к зимнему периоду, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook Министра инфраструктуры Владислава Криклия.

«Сегодня приняли два важных кадровых решения, которые касаются каждого автомобилиста и пассажира. Во-первых, Правительство освободило исполняющего обязанности Председателя Укравтодора Славомира Новака. Во-вторых, в соответствии со статьей 87 Закона Украины «О государственной службе», сегодня Правительством освобожден председатель Укртрансбезопасности Михаил Ноняк», — написал Криклий.

Также он напомнил, что 20 сентября из Укравтодора уволен скандальный заместитель главы ведомства Богдан Юлик. Он известен тем, что в Тернопольской области организовал ремонт дороги, разделив ее на части по 40 метров. Сделано это было для того, чтобы не проводить тендер через систему Prozzoro.

В заключение Криклий написал, что в дальнейшем не допустит наличия в стране разбитых дорог, а также их разрушения из-за отсутствия контроля.

Ранее мы писали, что «Укравтодор» планирует создать новый онлайн сервис. Также говорили, что в Украине начали взвешивать фуры на ходу. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх