Авто Інформатор

Новини

Кабмин ищет нового главу «Укравтодора»: требования

Славомир Новак, который являлся руководителем Укравтодора на протяжении трех лет, покинул свой пост. С целью замещения вакантной должности Кабмин объявил конкурс.

Соответствующее распоряжение №856-р от 25 сентября 2019 года было опубликовано на сайте правительства. Конкурс стартует с 27 сентября, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт ВР Украины.

Соискатель должен иметь образование со степенью не ниже магистра и опыт работы не менее семи лет. При этом обязательно должен быть опыт работы в госорганах или в сфере дорожного хозяйства не менее трех лет. Кандидат должен свободно владеть государственным языком и одним из официальных языков Совета Европы (английский или французский).

Должностной оклад составляет 24 тысячи гривен, плюс надбавки и премии. Срок каденции — пять лет с возможностью продления. Претенденты могут подать документы на должность главы «Укравтодора» до 18:00 10 октября 2019 года.

Ранее мы писали о кадровых ротациях и других планах нового Министра инфраструктуры Украины. Также говорили, что «Укравтодор» намерен создать онлайн-сервис. Также сообщали, что «Укравтодор» отремонтировал половину дорог, запланированных на 2019 год.

Юлия Дюдюн

Наверх