Авто Інформатор

Новини

Кабмин назначил временного главу Укравтодора: что о нем известно

Недавно освободилось место главы Укравтодора, так как Славомир Новак ушел в отставку после завершения трехлетней каденции. Кабмин объявил конкурс на замещение вакантной должности и, пока поиски кандидата продолжаются, назначил временного руководителя.

Временно исполнять обязанности главы «Укравтодора» будет Федоренко Олег Владимирович, который имеет 20-летний опыт работы в дорожной отрасли, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook пресс-службы агентства.

О новом главе «Укравтодора» известно немного. Федоренко имеет профильное образование. Он закончил Украинский Транспортный Университет по специальности инженер-строитель. До назначения на должность руководителя, работал начальником Управления эксплуатации дорог «Укравтодора», а еще раньше — в Службе автомобильных дорог в Киевской области и ГП «Киевский облавтодор».

Отметим, что в декларации за 2018 год Федоренко указал, что владеет тремя земельными участками и домом в 120 квадратов в Киевской области. По его словам, все имущество было приобретено на трудовые доходы.

Федоренко Олег Владимирович

Федоренко Олег Владимирович

Ранее мы писали, что «Укравтодор» планирует создать новый онлайн сервис. Также говорили, что что «Укравтодор» готовится ремонтировать трассу Киев — Одесса. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх