Авто Інформатор

Новини

Porsche расширяет производство из-за большого спроса на электрический Taycan

Новый электрический Porsche Taycan едва успел дебютировать, как спрос на него начал резко взлетать до небес. В связи с этим в компании решили увеличивать производство, чтобы успеть выпустить необходимое количество автомобилей.

Официально Porsche заявляет, что 20 000 клиентов уже внесли предоплату за новенькие Porsche Taycan. Однако директор компании говорит, что количество предзаказов превысило 30 000 экземпляров. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrec.

Компания увеличивает производство первого спортивного автомобиля с электрическим приводом в Цуффенхаузене. Это ответ Porsche на огромный мировой спрос на электромобиль, который дебютировал в начале сентября. Автопроизводитель подтвердил, что он добавляет еще 500 рабочих мест на своем заводе и в штаб-квартире в Штутгарте-Цуффенхаузене для Taycan. Увеличить свою производственную мощность Porsche планирует уже ко второму кварталу 2020 года.

«С Taycan мы показываем, что электронная мобильность отнюдь не убийца рабочих мест. Скорее, мы подчеркиваем его будущую жизнеспособность, особенно в сегменте спортивных автомобилей. Кроме того, более 32 000 заявок показывают, насколько велик интерес к формированию будущего спортивного автомобиля вместе с нами», — говорит Андреас Хаффнер, член Исполнительного совета по персоналу и социальным вопросам Porsche.

Ранее мы сообщали, что ателье Hennessey доработает электрический Porsche Taycan. Также писали, что Tesla Model S разгромила рекорд Porsche Taycan на Нюрбургринге.

Игорь Лунтовский

Наверх