Авто Інформатор

Новини

Old Car Land в Музее авиации в Киеве: какие машины можно было увидеть в первый день

В Музее авиации Киева начался 11-ый фестиваль ретроавтомобилей под названием Old Car Land. Сотни машин из разных уголков Украины, а также стран близлежащего зарубежья стянулись в столицу, чтобы вновь порадовать публику своим уникальным внешним видом.

В пятницу, 4 октября, в Киеве начался самый масштабный фестиваль-выстовка ретро автомобилей Old Car Land. Организаторы проводят мероприятие в столице уже 11-ый раз, и регулярно радуют публику чем-то новеньким. Об этом сообщает Авто Информатор, посетив мероприятие.

Территория музея авиации вновь наполнилась сотнями старых автомобилей и желающих на них посмотреть. Однако как ни крути, первый день все же можно назвать подготовительным. Автомобили продолжали подъезжать на территорию фестиваля на протяжении всего дня.

Как обычно, первый день выставки больше подходит для тех, кто хочет запечатлеть эксклюзивные автомобили без людей, а также в этот день очень удобно работать прессе. Самым же лучшим вариантом для посещения мероприятия является последний день, а именно воскресенье, 6 октября. Тогда гостям, несомненно, удастся познакомиться с полным количеством практически музейных автомобилей.

Но вернемся к тому, что мы смогли увидеть в пятницу. Лидером по численности, как обычно, стали выходцы из СССР: «Волги», «Чайки», «Победы», «Жигули», «Москвичи», «Запорожцы» — их количество, состояние и внешний вид просто не могут оставить равнодушным.

На отдельной зоне, на красном ковре, гордо выстроились американские легенды. Среди них такие экземпляры, как: Pontiac Thunderbird, Ford Mustang Boss 302, а также Plymouth Cuda, который, по словам организаторов, является самым дорогим автомобилем всей выставки. Его стоимость достигает 1,5 миллиона долларов.

Помимо этого, на выставке уже можно было ознакомиться с военной техникой времен второй мировой, а также 50 — 60-летними автобусами, троллейбусами и грузовиками. Вишенкой на торте стал гоночный КРАЗ, который представлял Украину на международных соревнованиях.

Нельзя не отметить, что по сравнению с предыдущими фестивалями, в этот раз было очень мало немецких машин. Два Mercedes-Benz W114 и один свеженький W210, W124 и еще несколько S-class, одна BMW E34 Touring и, уже приевшаяся всем, тройка Opel Record. Тоже можно сказать и о японцах: дрифтовый Nissan 200SX, да одна старенькая Subaru.

Обязательно стоит упомянуть о том, что на фестиваль приехали такие экспонаты, как Ford Model T и его преемник Ford Model A. С этих машин и началось все мировое автомобилестроение. Им уже более 80 лет, но они по-прежнему выглядят так, как будто только вышли из цеха.

В углу локации можно было наблюдать небольшую группу новеньких автомобилей. В их числе Chevrolet Camaro, Bentley Continental Convertible, Jaguar F-Type и знаменитая столичная «Победа», сконструированная специалистами из Nanoprotec на базе Mercedes-Benz. Для развлечения публики компания также выставила своего пилота Виталия Геращенко, на небезызвестной дрифтовой двадцать четвертой «Волге» с двигателем V10 от Dodge Viper.

Также в первый день на выставку уже приехали барахольщики. Здесь они продают различные вещи времен СССР, ключевую позицию среди которых занимают детали для советских автомобилей: фары, дверные ручки, рули, мигалки, номерные знаки, хромированные бампера и колпаки. Некоторые привезли сюда радиоприемники, игрушечные модели автомобилей, телевизоры и много всего прочего.

Выставка продлится еще два дня, вплоть до 19:30 6 октября. 

Полное расписание всех дней фестиваля можно посмотреть здесь.

Как попасть на выставку и сколько стоит вход, смотрите здесь.

Газ-21 в ряду с первыми бензиновыми Ford в истории

Газ-21 в ряду с первыми бензиновыми Ford в истории

Любимый выбор мафии

Любимый выбор мафии

Hot-Rod на базе Газ-53

Hot-Rod на базе Газ-53

"Kill Em All"

«Kill Em All»

Помимо автомобилей, на выставке была и мототехника

Помимо автомобилей, на выставке была и мототехника

Советская классика

Советская классика

"Милиция"

«Милиция»

2101, 2102, 2103

2101, 2102, 2103

Мечта рабочего класса

Мечта рабочего класса

"Тройки" и "Шестерка"

«Тройки» и «Шестерка»

Выходцы из Запорожья

Выходцы из Запорожья

Cadillac DeVille

Cadillac DeVille

Cadillac Eldorado

Cadillac Eldorado

Plymouth Cuda

Plymouth Cuda

Редкий "Швед"

Редкий «Швед»

Старики из "совка"

Старики из «совка»

Символ ГАЗ

Символ ГАЗ

70 лет, а выглядят как новые

70 лет, а выглядят как новые

До идеала доведены не все

До идеала доведены не все

Немцы

Немцы

Old Car Land

Old Car Land

"Москвич"

«Москвич»

Рекомендуем посмотреть, как проходила подготовка к первому дню фестиваля в музее авиации в прошлый раз. Также смотрите, как прошел Old Car Land в прошлом году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Фото, Видео: Игорь Лунтовский, Дмитрий Щерблюк

Наверх