Авто Інформатор

Новини

Audi перестанет строить электрокары на собственной платформе: подробности

Компания Audi выпустила первый флагманский электрический кроссовер E-Tron на собственной платформе, но позже она решила перейти на модульную платформу MEB, разработанную материнской компанией Volkswagen.

Audi взяла курс на электрификацию и к 2025 году намерена построить 20 новых электромобилей. Первая электрическая модель марки вышла на собственной платформе, но следующие «зеленые» автомобили компания намерена строить на базе MEB, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autoblog.

Audi планирует выпустить как минимум три электромобиля на модульной платформе MEB. Первым станет серийный вариант E-Tron Q4, концепт которого был представлен на Женевском автосалоне. По словам дизайнера экстерьера Audi Вольфа Сиберса, модель готова на 97% и старт производства намечен на конец 2020 года. В отличии от концептуальной версии, серийный E-Tron Q4 получит обычные дверные ручки, разные зеркала и будет поставляться с колесами меньшего размера.

Кроме того, в компании приоткрыли завесу и над будущими моделями, рассказав, что сейчас работают над созданием спортивной версии E-Tron Q4 и седана. Однако о сроках запуска в производство этих версий производитель умолчал. К слову, использование передовой платформы MEB позволит Audi сделать свои модели максимально мощными и производительными.

Ранее мы писали, что Audi представила «заряженные» RS Q3 и RS Q3 Sportback. Также говорили, что Audi e-tron Sportback готов к дебюту. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх