Авто Інформатор

Новини

В Украине началось серийное производство междугородних автобусов Iveco

Производство автомобилей в Украине катастрофически мало. На сегодняшний день легковые машины у нас лишь собираются из комплектующих, которые поставляются на завод «Еврокар» компании Skoda. Полноценным производством до сегодня занималась лишь компания «Богдан», производящая автобуса, но теперь у них появился серьезный конкурент.

На предприятии «Ровенский автозавод» началось масштабное производство междугородних автобусов. Дизайн для автомобилей разработал научно-технический центр «Автополипром», а основой для них стал Iveco Daily. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на нардепа Дмитрия Соломчука.

Депутат сообщил, что автобусы прошли испытания, сертификацию и теперь полностью готовы к производству. «Всегда поддерживал и поддерживаю украинских производителей, как и вся команда Слуги Народа», — добавил Соломчук.

На "Ровенском автозаводе" началось производство автобусов

На «Ровенском автозаводе» началось производство автобусов

Они будут осуществлять междугородние перевозки

Они будут осуществлять междугородние перевозки

Автомобили сконструированы на базе Iveco Daily

Автомобили сконструированы на базе Iveco Daily

Ранее мы писали, что в Украине предложили ввести 100% пошлины на импортированные электроавтобусы. Также сообщали, что Peugeot показал шикарный автодом на базе микроавтобуса Boxer. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх