Авто Інформатор

Новини

Tesla устроила массовый пробег на автопилоте, обновленный «Сандеро» поймали на тестах, а Uber запустил вертолетное такси: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и ежедневно предлагают новые технологичные модели автомобилей и электрокаров. Чтобы удержать потребителя и усилить конкурентную борьбу, они постепенно рассекречивают свои новинки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 9 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Uber запустил вертолетное такси

В Нью-Йорке компания Uber запустила первое вертолетное такси, которое будет курсировать от Манхэттена до аэропорта имени Джина Кеннеди. Стоимость одной поездки, которая длится около 8 минут, варьируется от 200 до 225 долларов за человека. С собой пассажиры могут взять небольшой чемодан. Об этом сообщает издание Reuters.

 

Обновленный «Сандеро» поймали на тестах

Марка Dacia вывела на тесты прототип обновленного хэтчбека Sandero, который построен на платформе CMF-B. Несмотря на камуфляж, можно рассмотреть, что модель получила обновленный кузов, видоизмененные дверные ручки, новые фары и задние фонари. Также, вероятно, Sandero получит новую мультимедийную систему, экран которой просматривается через лобовое стекло. Дебют модели состоится на Женевском автосалоне в марте 2020 года. Об этом сообщает издание Motor1.

Dacia Sandero

Dacia Sandero

Tesla устроила массовый пробег на автопилоте

В Тайване владельцы электромобилей Tesla провели «День автопилота». Более 100 электрокаров, среди которых были Tesla Model S, Model X и Model 3, проехали ровной колонной на автопилоте. Мероприятие, целью которого было показать безопасность автономного вождения, прошло успешно. Кроме того, группа смогла побить рекорд Гиннеса, который ранее был установлен китайской компанией Changan Automobile. Об этом сообщает издание Teslarati.

 

Alfa Romeo представил кроссовер Tonale

Компания Alfa Romeo рассекретила внешность серийного кроссовера Tonale, который поступит в продажу в 2022 году. Серийная версия практически полностью соответствует концепту, представленному на Женевском автосалоне весной этого года. Изменения коснулись фар, которые стали крупнее, вместо камер появились обычные зеркала, а на смену футуристичным ручкам пришли обычные. Об этом сообщает издание Autocar.

Alfa Romeo Tonale

Alfa Romeo Tonale

В Мексике мера наказали за плохие дороги

Жители муниципалитета Лас-Маргаритас в Мексике привязали мера Хорхе Эскандона к пикапу и протащили по нескольким улицам. Причиной негодования людей стало невыполненное обещание чиновника. В частности он сказал, что построит в городе дороги, но не сделал этого. Возможно, «акт возмездия» продолжился бы и дальше, но бунтарей остановила полиция. Всего было задержано 30 человек. Жизнь Эскандона вне опасности. Об этом сообщает издание Elcinco.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх