Авто Інформатор

Новини

Porshe Taycan сразился с Tesla Model S на треке: видео долгожданной схватки

Несмотря на то, что Porsche Taycan и Tesla Model S не являются прямыми конкурентами, так как принадлежат к разным классам, многие пользователи и автоэксперты регулярно сравнивали их. Ведь модели обладают схожими техническими характеристиками.

И вот, силами немецких журналистов, была организована настоящая схватка двух флагманов. В заезде на четверть мили приняла участие самая дорогая и мощная версия Porsche Taycan Turbo S. В качестве соперника была выбрана не сверхмощная трехмоторная Tesla Plaid, а классический вариант Tesla Model S P100D, которая, к слову, уже не выпускается, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

Помимо драг-гонок, где электрокары продемонстрировали свою динамику, были организованы тесты на управляемость. В гонке Porsche просто «разорвал» американский лифтбек и это при том, что он стартовал на секунду позже оппонента. Что же касается управляемости или «Лосиного теста», то Tesla, в отличии от Porsche, его не прошла. Стоит отметить, что скорость на данном участке у Tesla была 90 км/ч, а у Porsche — 97 км/ч.

Исходя из того, что в гонке участвовали неравноценные версии моделей, то, возможно, в скором времени мы увидим матч-реванш.

 

Ранее мы писали, что электрический Porsche Taycan устроил гонку на авианосце. Также говорили, что Porsche Taycan установил рекорд круга на Нюрбургринге. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх