Авто Інформатор

Новини

Концерну FCA грозит многомиллионный штраф: в чем причина

Очередной скандал разгорелся вокруг автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles. В этот раз производителя уличили в несоблюдении стандартов экономии топлива.

Согласно европейскому и американскому законодательству, производители автомобилей должны придерживаться не только экологичных стандартов, а и контролировать «прожорливость» выпускаемых авто. В частности потребление топлива автомобилем не должно превышать 6,36 литра на 100 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Machineryobserver.

Именно за несоблюдение второго требования надзорный орган США выдвинул концерну FCA обвинение, которое влечет за собой штрафные санкции в размере 79 миллионов долларов. Нарушение было выявлено в автомобилях производителя, которые сошли с конвейера в 2017 году.

Отметим, что это далеко не первый внушительный штраф, который выписывают автопроизводителю. В 2016 году компания выплатила 40 миллионов долларов, а в 2018 году — 77 миллионов долларов. В первый раз нарушения были выявлены в машинах 2011 года выпуска, а во второй — 2016 модельного года.

Ранее мы писали, что из-за дизельного скандала Fiat Chrysler отозвал почти 900 тысяч автомобилей в США. Также говорили, что Fiat Chrysler объединяется с Tesla. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх