Авто Інформатор

Новини

Toyota Supra получила огромное антикрыло, Hyundai разработал водородный грузовик, а BMW не будет отказываться от i3: ТОП автоновостей дня

Многие новинки от автопроизводителей тщательно скрываются под слоями камуфляжа. Однако прятать принято лишь конечные версии авто, а вот на тизеры мировые лидеры обычно не скупятся.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 23 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Toyota Supra получила огромное антикрыло

Дебют концептуальной Toyota Supra 3000GT состоится на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Сейчас же специалисты подразделения Toyota Racing Development опубликовали тизер новинки. Спорткар получил две эффектные детали — гигантское антикрыло и вентилируемый капот. В движение Supra 3000GT приводит  3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор BMW, который позволяет разогнаться до первой «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

 

BMW не будет отказываться от i3

Компания BMW отказалась от планов по ликвидации гибридного хетчбэка i3. Кроме того, она решила выпустить обновленную версию авто. Такое решение связано с тем, что за шесть лет существования модель стала культовой и до сих пор пользуется популярностью. Об этом сообщает пресс-служба компании на странице в Facebook.

BMW i3

BMW i3

Hyundai разработал водородный грузовик

Компания Hyundai собирается вывести на рынок водородный грузовик, который получил название HDC-6 Neptune. По данным производителя, он будет выполнен в стиле знаменитых поездов-стримлайнеров образца 30-х годов прошлого века. Судя по тизеру, кабина получит массу сенсорных экранов и панелей, а вместо боковых зеркал предусмотрены камеры. Новинка, дебют которой состоится 29 октября в Атланте, будет представлена сразу с полуприцепом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Hyundai HDC-6 Neptune

Hyundai HDC-6 Neptune

В Германии прошли испытания аэротакси

Немецкая компания Lilium Aviation опубликовала видеоролик испытаний своего аэротакси Lilium Jet с вертикальным взлетом. Lilium Jet может развивать скорость до 300 км/ч, но во время испытаний она не превышала 100 км/ч. Дальность полета аэротакси составляет 300 километров. Полноценный сервис услуг компания намерена запустить в 2025 году.

 

Крупное ДТП в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на Лермонтовском проспекте столкнулись Renault и Volkswagen. В результате удара, один из автомобилей опрокинулся, после чего обе машины вынесло на пешеходный переход, где находилось более десятка человек. К счастью никто не погиб. Травмы получило семь человек. За рулем одного из автомобилей была 38-летняя чиновница Надежда Ильина.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх